Паспорт доступности МБДОУ "Детский сад" п.Усть-луга

pep1

О специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

О специально оборудованных учебных кабинетах;

В ДОУ имеется 6 групп,  в которых имеется : приемная, групповая комната, туалетная комната. Все группы оснащены необходимой детской мебелью, игровым оборудованием в соответствии с возрастными особенностями детей, Программой ДОУ, ФГОС ДО.

Помимо групповых ячеек имеется музыкальный зал для проведения музыкальных-физкультурных занятий,  праздников, досугов, развлечений. Оборудование зала: пианино, музыкальные инструменты, музыкальный центр, магнитофон,  мультимедийное оборудование (ноутбук, экран, проектор), спортивное оборудование и инвентарь.

О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Учреждение  не имеет отдельного помещения для библиотеки,  в т.ч. и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

При в ходе в Учреждение имеется тактильная вывеска с шрифтом Брайля для инвалидов.  Пандусов нет. Охранная деятельность ДОУ осуществляется штатными сторожами.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры :

О специальных условиях питания:

В Учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ. Для воспитанников ДОУ, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник). Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья:

В Учреждении  имеется медицинский блок: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор. В штате Учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору о взаимодействии с ГБУЗ ЛО "Кингисеппская МБ".

В ДОУ проводятся:

- профилактические осмотры;

- мероприятия по обеспечению адаптации детей раннего возраста;

- осуществление контроля за физическим развитием воспитанников;

- осуществление контроля за уровнем заболеваемости детей дошкольного возраста;

- осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В Учреждении действует официальный сайт  и имеет версию  для слабовидящих.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и детей с ОВЗ:

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрен.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

В Учреждении имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования воспитанников в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук) в музыкальном зале;

- музыкальный центр;

- магнитофон;

- интерактивный стол (для детей старшего дошкольного возраста).

Инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

О наличии условийдля беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрено.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: