Вопрос 1

Какие документы нужны, чтобы устроить ребенка в детский сад?

Ответ 1
Требуется заполнить:
  • заявление о приеме
  • заявление на компенсацию
  • договор между родителем (законным представителем) и учреждением
Необходимые документы:
  • копии:  свидетельство о рождении ребенка, снилс, полис, медицинская карта.

Вопрос 2

Как устроить ребенка через интернет?

Ответ 2

Инструкция по регистрации в ЕСИА (pdf)

Вопрос 3

Где можно пройти online-анкетирование по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности?

Ответ 3

Ссылка на online-анкетирование: https://goo-gl.ru/64WA

Вопрос 4

Кто имеет право на компенсацию?

Ответ 4

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей, среднедушевой денежный доход члена семьи которого не превышает величину среднего дохода, установленную областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период, при условии заключения договора с образовательной организацией об оказании услуг по присмотру и уходу за ребенком и внесения платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Вопрос 5

Какие документы нужны для предоставления компенсации?

Ответ 5

Решение о предоставлении компенсации принимается на основании предоставления следующих документов: заявления, свидетельства о рождении детей, СНИЛС ребенка и родителя, договора, заключенного  между ДОУ и родителем (законным представителем), документа, подтверждающего проживание родителя на территории ЛО, справки о доходах обоих родителей (заработная плата, алименты, детские пособия и др) за 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления.

Вопрос 6

Какой размер компенсации?

Ответ 6

Компенсация предоставляется путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за уход и присмотр за ребенокм в ДОУ (при условии отсутствии задолженности по оплате). На основании Постановления Правительства ЛО от 13 апреля 2018г №125 установлен следующий размер компенсации родительской платы:

25% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях.

55% - среднего размера такой оплаты на второго ребенка

75% среднего размера такой оплаты на третьего ребенка и последующих детей.